Интернет-магазин: 7 (495) 287-90-39
Войти

Хоккейные клюшки. Профессионализм

Деревянные клюшки

Деревянные клюшки

Деревянные клюшки обычно изготавливают из нескольких склеенных между собой слоев древесины, покрытых тонким слоем пластмассы или стекловолокна. Некоторые производители используют стекловолокно в качестве прослойки между деревянными слоями.

Преимущество деревянных клюшек - их относительно низкая стоимость, что делает их популярными среди юниоров и любителей. Недостатком же является относительное непостоянство параметров. У дерева есть свойство деформироваться, а в течение долгого времени изгибаться и менять жесткость. Деревянные клюшки бывают не только любительские, но и профессиональные. До недавнего времени их использовали в каждой команде КХЛ, NHL.

Композитные клюшки

Композитные клюшки

Клюшки из композитных материалов подразумевают цельную (литую) конструкцию с постоянно стабильными характеристиками, высокой прочностью и очень низким весом. Композитные клюшки изготавливаются из самых современных материалов и с помощью передовых технологий, что является причиной высокой цены этой категории клюшек. Основной материал профессиональных композитных клюшек – карбон.

Профессионализм

  • Любительские клюшки - сделаны в основном из стекловолокна и пластика, поэтому они не дорогие, но по весу и игровым качествам такие клюшки уступают профессиональным.
  • Полупрофессиональные клюшки - частично сделаны из карбона с добавлением других композитных материалов, поэтому по игровым качествам они максимально приближены к профессиональным. Но все же такие клюшки несколько тяжелей.
  • Профессиональные клюшки - содержат максимум карбона, что делает их очень легкими и обеспечивает наилучшие игровые качества.нергии при катании.

Остались вопросы?

В выборе товара вам могут помочь опытные консультанты нашего интернет-магазина, звоните и задавайте вопросы по многоканальному телефону: 7 (495) 287-90-39 (без выходных: с 10 до 21 по МСК)